Приватизация участка при наследовании - нужно ли это делать до или после?

• г. Анапа

О наследстве.

Умер Отец,

Оставил наследство (участок с домом), земля не приватизирована.

Подскажите пожалуйста, нужно ли приватизировать участок до вступления в наследство? Или участок наследуется, а после уже приватизируется?

(На участке построен при жизни уже был построен по всем стандартам/разрешениям и тому подобному.)

И ещё вопросик: подскажите, пожалуйста, право на собственность дома (оранжевая бумажка) при утере, где можно восстановить/взять/получить и что для этого возможно потребуется?.

Ответы на вопрос (1):

1. Данный земельный участок Вы сможете приватизировать только после получения свидетельства о праве на наследство на жилой дом и государсвенной регистрации свое права.

2. В случае утраты свидетельства о государственной регистрации права, выданного на имя умершего, (оранжевой бумажки), Вы можете получить выписку из единого государственного реестра прав недвижимое имущество.