Есть ли статья или куда обратиться, чтоб защитить детей от психологического насилия?

• г. Москва

Старый человек держит в страхе всю семью. Кричит и угрожает внукам, если не слушаются, то замахивается или что-то кидает.

Есть ли статья какая-то или что делать в такой ситуации? Дети 3,5,12 лет его боятся и полиция их даже не спрашивала, т к. маленькие.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться нужно только в полицию

Может там с психикой и признавать недееспособным, а так постоянно в полицию.

Органы опеки, полиция.

На телефон записывайте всё.

Потом заявление в полицию подать