Родители хотят продать мне квартиру.

• г. Москва

Родители хотят продать мне квартиру. Она приватизирована на мать, в ней прописаны отец, мать и я. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне выписаться из квартиры для осуществления сделки купли-продажи этой квартиры (я совершеннолетний).

Заранее благодарю, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой необходимости выписываться. На сделку данное обстоятельство никак не влияет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Единственная собственница 60-ти лет квартиры продает её. Она приватизировала квартиру в 2005 году, 9 лет назад. Есть муж и 2-е совершеннолетних детей. Дети прописаны в этой квартире, муж нет. При продаже квартиры дети могут выписаться ПОСЛЕ сделки купли-продажи? Нужны ли какие-то документы что они отказываются от этой квартиры, или может быть отказы 2005 года старые нужны (не уверена что они есть)?

Какие документы необходимо иметь для сделки по продаже квартиры? У меня есть квартира, была приватизирована на моего отца, он погиб, я был прописан в квартире. Надо ли мне вступать в наследство? Объясните что необходимо чтобы продать квартиру. Спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Я проживаю в квартире со своими родителями, кроме нас троих в квартире никто не прописан. Сейчас жду готовые бумаги на приватизацию. Квартира будет приватизирована на меня. Моя сестра с ребенком проживает и прописана в другой квартире, собственником которой является мой отец. Сейчас она планирует продать эту квартиру и купить другую. Для этого, с её слов, для упрощения процедуры купли-продажи необходимо, чтобы она с ребенком выписалась из квартиры, чтобы в квартире никто не был прописан. Соответственно, на время оформления сделки она с ребенком хочет прописаться в нашей квартире. Чем мне это может грозить? Сможет ли она в дальнейшем претендовать на какую-то часть этой квартиры? При условии, что она будет прописываться, когда я уже буду собственником этой квартиры. Заранее спасибо.

Мой отец и мать расторгли брак, в браке была приватизирована квартира на мать, отец от приватизации отказался но до настоящего времени в данной квартире прописан. Сейчас Мать как собственник квартиры хочет ее продать и уже заключила договор купли продажи, потенциальные покупатели хотят приобрести эту квартиру в долевую собственность по 1/3 на двоих супругов и на несовершеннолетнего ребёнка и знают о том что в квартире прописан мой отец. Интересы моего отца никак не учитываются и бушующие хозяева квартиры угрожают ему выселением. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл моему отцу обжаловать сделку купли продажи? Или обжаловать постановление органов опеки разрешающих приобрести такую квартиру? Как ему не остаться на улице?

Пожалуста как поступить в такой ситуации! Квартира приватизирована. Прописан мой отец. Моя несовершеннолетняя дочь не прописана в этой квартире но находится в доле. Отец хочет продать эту квартиру но я против. Как можно этому помешать по закону. Так как о продаже квартиры настаивает его гражданская супруга и ее дети! Заранее благодарю.

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Как правильно себя повести в этой ситуации:

В 4-комнатной квартире, где я сейчас живу, прописаны - отец, мать, брат, я и моя старшая дочь (16 лет). Квартира приватизирована на 5 равных долей. Родители решили продать квартиру (хотят разъехаться с нами) и приобрести себе 2-комнатную, при этом требуют выписаться. Мне предлагают взять ипотеку. После продажи старой и приобретения новой квартиры остаток денежных средств разделят между мною и братом. Хотел бы узнать свои риски.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

По вопросу продажи квартиры:

в квартире прописаны 2 человека: мать и совершеннолетний сын. Мать является - активным квартиросъемщиком. Квартира была получена в 1989 год, потом была приватизирована, с этого момента прописанные лица не менялись. Подскажите, пожалуйста, имеет ли сын какое-либо право на квартиру при её продаже, если он не является собственником, но прописан там с самого рождения (и до приватизации квартиры он также значился в документах). На какую долю он имеет права? Заранее спасибо.

Есть 2-х комнатная приватизированная квартира в МО г.Климовск - прописаны 2 человек муж (57 лет) , жена (56 лет), квартира приватизирована на них двоих; у них есть сын (30 лет) прописан в другой квартире.

Сын женат, детей у сына нет. Сын хочет купить эту квартиру у родителей по договору купли-продажи через нотариуса. Родители, которые в настоящий момент прописаны в этой двушке в Климовске, не могут еще в течение года выписаться из нее (тк купили другую квартиру в новостройке и пока идет оформление собсвтвенности новой квартиры). Вопросы:

1. Необходим список документов для оформления договора купли-продожи.

2. Можно ли сейчас заключить договор КП, если родители все еще прописаны и смогут выписаться только через год?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение