Доброго времени, заблокировали карту сбербанка и приложение сбербанк онлайн на телефоне

• г. Томск

Мама лежит после инсульта, парализовало правую сторону, заблокировали карту сбербанка. Доверенность не могут сделать так как говорит плохо и путает слова. Нотариус говорит мол не возьмут на себя ответственность. Опека это долго и тд. Подскажите пожалуйста что можно сделать?! Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Либо признавайте маму недееспособной, либо обращайтесь к главному врачу, он имеет право заверить доверенность вместо нотариуса

ст.185.1 ГК РФ-

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.