У меня соседи алкоголики, и постоянно мы вызываем полицию, и после этого в наш адрес постоянно идут оскорбление и даже угрозы.

• г. Пермь

Местная полиция ничего не может с ними сделать.

Помогите написать иск в суд за оскорбление.

Заранее спасибо в помощи.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, любой местный адвокат/юрист вам поможет написать. Это платная работа.

ст. 130 УК РФ о которой идет речь в настоящее время декриминализирована, все заявления об оскорблении подаются в прокуратуту района с подробным описанием происходившего, и еще соседи по квартире или по площадке лестничной, можно ведь так до выселения дойти