В развлекательном центре у ребёнка украли ботинки стоимостью 1800 руб. Могу ли я написать заявление в полицию?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, надо написать заявление в полицию.

Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Да, можете.