Правильно ли я поняла, что по новому КЗоТ РФ отпуск (28 кал.

дн.) можно разделять на части, при этом КЗоТ требует, чтобы только 1 часть отпуска содержала в себе 14 дней, а остальную часть можно брать по усмотрению работника т.е. и 1 день и два и т.д.

вопрос №20880
прочитан 17 раз

Уважаемая Лариса

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. По поводу продолжительности иных частей отпуска в кодексе ничего не говориться

Похожие вопросы

юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

• Здравствуйте, правильно все понимаете, если отсутствует легкий труд, тогда обязаны отстранить с сохранением средней з/п. Желаю Вам удачи и всех благ!


адвокат Шук Павел Семенович:

ДА, вы поняли правильно. УДАЧИ ВАМ


адвокат Слободянюк Сергей Васильевич:

Нет не правильно. Эти вопросы решаются только в судебном порядке.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Олег Сергеевич! Вы и до вступления в силу нового ЖК вполне могли зарегистрировать племянника по месту жительства в принадлежащей Вам комнате без согласия соседей.


юрист Бердюгин Александр Семенович:

Вы все правильно поняли. 677 приказ действовал вплоть до его отмены, т.е. до 31.01.2013г. 65 приказ обратной силы не имеет. Так что, если с момента удержания из Вашего денежного довольствия не прошло 3 мес.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X