Квартира была куплена у семейной пары в 2020 году, те ее купили в 2006 году у женщины и несовершеннолетнего ребенка (17 лет)?

• г. Челябинск

Стоит ли покупать квартиру, которая в собственности больше 3 лет? Третьи собственники. Квартира была куплена у семейной пары в 2020 году, те ее купили в 2006 году у женщины и несовершеннолетнего ребенка (17 лет)? В договоре несовершеннолетний собственник расписался сам, с согласия матери. Проверить сейчас сделку 2006 года не представляется возможным. Да и срок давности свыше 10 лет.

Ответы на вопрос (7):

Ачит Вас смущает?

Сделка с несовершеннолетним.)

Что Вас в этой ситуации смущает? Слишком старые стены или то, что в сделке участвовал несовершеннолетний? Вы правильно говорите, срок давности свыше 10 лет и плюс Вы добросовестный приобретатель.

А суть то вопроса в чём?

Смущает, что в истории квартиры была сделка с несовершеннолетним, которую сейчас уже не проверить. Было ли ребенку выделена жилплощадь. И с какой по счету сделки покупатель становится добросовестным приобретателем?

Срок уже прошёл достаточный, если кто-то желал и мог оспорить первоначальную сделку, это бы уже произошло. Добросовестным приобретателем становится второе после порочной сделки лицо и последующие лица, главный фактор - не порядковый номер, а то, что такое лицо не знало и не могло знать о нарушении сделки.

Здравствуйте. Вы можете попробовать обратиться в орган опеки и попечительства по месту нахождения квартиры. Возможно дадут вам необходимую информацию.