Я по ранению сейчас получу выплаты

• г. Мурманск

Вопрос друга. Я по ранению сейчас получу выплаты, если я открою счёт и положу эти выплаты под проценты смогу ли приставы забрать из этой суммы долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, смогут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ну так приставы это посчитают доходом и снимут деньги

А если просто эта выплаты придёт и будет на карте, тоже снимут?

Конечно смогут. Приставы вправе с любого счета удержать деньги. Карта также привязана к счету.