Возможно прописать ребенка новорожденного в частный дом к отцу без домовой книги?

• г. Подольск

Возможно прописать ребенка новорожденного в частный дом к отцу без домовой книги? Т.е. собственник против прописки и домовую книгу не дает.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без согласия собственника не получится.

Либо. через суд, если у матери прописать негде.

Спросить
Пожаловаться

Вы же мне сами и написали - НУ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован по месту жительства (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьго бы то ни было согласия , кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении.

Что не ясно?

Можно прописать к себе!

Т.е. если отец согласен - то он может прописать к себе без Вашего согласия, а Вы к себе без его согласия!

Спросить
Пожаловаться

Хотим прописать новорожденного по месту жительства отца (частный дом), но собственник не даёт домовую книгу. У матери прописать нет возможности, так как заканчивается временная прописка и очень далеко придётся ехать. Пропишут ли ребёнка без домовой книги?

Могу ли я прописать ребенка (новорожденный) в частный дом без домовой книги так как собственик дома (бабушка) против прописки и не даст мне домовую книгу, а в паспортом столе ее потребуют.

Как прописать новорожденного ребенка без согласия собственника. Собственник (моя бабушка) категорически против прописки ребенка, но я прописана там. а ребенка не могу прописать так как требуют домовую книгу для прописки а бабушка мне ее не дает. Как мне прописать ребенка без согласия бабушки и без домовой книги?

Могу ли я прописать новорожденного ребенка в частный дом без домовой книги но я там прописана домовую книгу не дают родственники на руки.

Скажите пожалуйста, хотим прописать ребенка в частный дом к отцу, а свекровь не дает домовую книгу, ребенку через 1 месяц уже год можно ли прописать его без наличия домовой книги

/

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирован в частном жилом доме, собственник дома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать своего новорожденного сына.

Я зарегистрирована в частном жилом доме, собственникдома моя мать, я не собственник но там прописан. Мать (собственник) не дает мне домовую книгу для прописки.

Без домовой книги сотрудник паспортного стола отказывает прописывать моего сына в этот дом.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Мы хотим прописать ребёнка по месту прописки отца, но его мама против и не дает домовую книгу, а у нас есть только копия домовой книги (заверенная нотариусом) ,можно ли по ней прописать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение