Возможно прописать ребенка новорожденного в частный дом к отцу без домовой книги?

• г. Подольск

Возможно прописать ребенка новорожденного в частный дом к отцу без домовой книги? Т.е. собственник против прописки и домовую книгу не дает.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без согласия собственника не получится.

Либо. через суд, если у матери прописать негде.

Вы же мне сами и написали - НУ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован по месту жительства (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьго бы то ни было согласия , кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении.

Что не ясно?

Можно прописать к себе!

Т.е. если отец согласен - то он может прописать к себе без Вашего согласия, а Вы к себе без его согласия!