Как взыскать материальную помощь по коллективному договору с мужа при разводе?

• г. Хабаровск

Ситуация: С мужем не проживаем почти год. Официально состоим в браке. Совместным детям по 5 месяцев (двойня). Я подала на развод. Муж по месту работы, согласно коллективного договора, получил материальную помощь при рождении детей 30 тыс. руб. Нам с детьми ни копейки не дал.

Вопрос: Могу ли я через суд взыскать с него эти деньки? Если, да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, получателями дети и Вы не являлись.