Как написать расписку о разделе имущества, и что свою долю в ипотечной квартире передаю своей дочери, а мне остаётся автомобиль.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Расписками такие вещи не оформляются. Свою долю в квартире вы не можете продать или подарить дочери, пока не выплатили полностью ипотеку и не сняли все обременения и залог.

Нотариус всё сам и напишет, но не совершите глупость, оставшись без жилья. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. (п.2 ст. 38 СК РФ).

Только по Соглашению через нотариуса, или в суде раздел имущества.

Пока ипотека не получится передать без согласия банка