И далее при поступлении в магистратуру сохранит ли он отсрочку?

• г. Москва

Сын заканчивает в 2024 году 11 класс, ему исполняется 18 лет уже в период обучения в 11 классе. Вопрос следующий. Если он после школы поступает в университет за рубежом, снимается с учета в военкомате, то в дальнейшем при возвращении в Россию и поступлении в российский ВУЗ на программу бакалавриата у него будет отсрочка от армии? И далее при поступлении в магистратуру сохранит ли он отсрочку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если он поступает в вуз за рубежом, после возвращается, его призовут в армию.

Из личной практики…

Поступление сейчас зарубеж, крайне, сложно. Совсем.

Поступить легко, а дальше очень много проблем. И они не решаемые….