Он являлся собственником машины.

• г. Москва

У меня умер муж. Он являлся собственником машины. Я вписана в страховку. Подскажите, пожалуйста, могу ли я ездить на машине до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Можете ездить

Здравствуйте, воспользоваться правом распоряжения наследственным имуществом до вступления в наследство наследник не может. Указанное правомочие возникает с момента получения свидетельства о праве на наследство. Однако в период с момента открытия наследства до получения свидетельства меры по управлению имуществом могут приниматься нотариусом или исполнителем завещания (п. 1 ст. 209, ст. ст. 1171, 1173 ГК РФ).

Спасибо большое

Не можете, потому что регистрация авто прекращается в связи со смертью владельца. А здить на авто, не зарегистрированном в ГИБДД нельзя.