Вечером когда пришел домой он не корректно работать начал.

• г. Екатеринбург

Купил б/у телефон в магазине (это и магазин и сервис по ремонту). Вечером когда пришел домой он не корректно работать начал. Есть чек о покупке. Продавец уверял что все отлично работает и скрыл проблему. Могу ли я все же вернуть его?

Ответы на вопрос (4):

Можете вернуть.

Нужно написать заявление в магазине в форме досудебной претензии-требования, чтобы закрепить факт (и иметь возможность обратиться в Роспотребнадзор, если откажут).

Закон о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Евгений!

Да. можете вернуть.

Добрый день, Евгений!

Да Вы можете это сделать обратившись с претензией к магазину «продавец» . Защита прав потребителей и постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463.

Спасибо!

Здравствуйте, Евгений. Уже обращались в магазин с этим? Ответьте в личные сообщения