Куда обратиться за помощью

• г. Иркутск

У МЕНЯ ВОПРРС РАБОТАЛА НЕОФИЦИАЛЬНО, Без договора. Еа меня повесили недостачу, в 70000 рублей,20 дней была в рабстве, работала по 12 часов за 500 руб,700 уходило за долг, сейчас сделали снова учёт и опять не достачу в 5000 руб. Куда мне обратиться. Наклалные сверить не дают приходы, расходы. Что мне делать не знаю У моего хозяина 5 точек у всех не достачи разные, кто не испугался убежал, те кто как я боится в рабстве.

Ответы на вопрос (14):

Лариса, обращайтесь в ГИТ, с жалобой в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Это надо в прокуратуру ехать или можно на сайте подать заявление?

Лариса, можно почтой России, можно на сайте

Спасибо.

Здравствуйте! Как мне пересчитали, они свои тетради, накладные никому не дают.

Пересчитают простите.

Добрый день, Лариса!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, пусть сделают перерасчет и выплатят Вам положенные денежные средства, также заключат трудовые отношения записи в труд. Книгу сколько Вы там отработали.

Спасибо!

Здравствуйте!

Во первых, так как Вы официально не оформлены, соответственно Вам товарноматериальные ценности не передавались, и делать выводы об образовании недостачи у вас, как у материально-ответственного лица не корректно.

Здесь доказать образование недостачи по вашей вине в правовом поле очень сложно.

Обратиться можно в прокуратуру или в государственную инспекцию труда о том, что нарушены ваши трудовые права.

Спасибо.

Обращайтесь с жалобой в ГИТ.

Здравствуйте, Лариса!

Какое рабство может быть в наше время и в России?

Обращайтесь в срочном порядке с заявлением в полицию и прокуратуру на "рабодержателя".