Привлечение к ответственности за лжесвидетельство на суде - возможность в Суде

• г. Воронеж

В суде была заявлена ложная информация со стороны ответчика и адвоката. Материалы к делу предоставить не могут, их нет. Могу ли я привлечь адвоката и ответчика за лжесвидетельство на суде к ответственности? Если да, то к какой?

Ответы на вопрос (3):

Это же Ваше право

Кроме того, по всей видимости адвокат донес до суда ту информацию, которую ему предоставил ответчик, по всей видимости адвокат не причем.

Эльгиза, ответственность за лжесвидетельство сторон гражданского судопроизводства не установлена. Стороны в отличии от свидетелей об ответственности не предупреждаются, подписка у них не отбирается. Может быть и такое, что Вы считаете информацию ложной, а они считают ее соответствующей действительности....