Трудности при узаконении реконструкции в коммунальной квартире и приватизации - что делать?

• г. Калининград

У меня сложилась такая ситуация. Я давно пытаюсь узаконить реконструкцию в коммунальной квартире через суд, был отказ. Сейчас все ошибки исправили, договор соц. айма поменяли на меня и подаем новый иск. Попутно, что бы успеть приватизировать квартиру,12.12.12. подали документы в отдел приватизации. Тех. паспорт на квартиру в который уже внесены изменения, не приложили, т.к. на него пока нет решения суда. Боюсь, что до 1 марта нам решение еще не вынесут, а специалист сказала, что без него (без тех. паспорта.) мы не сможем подписать договор, а подписать нам его надо до 1 марта иначе сделка будет ничтожной. Еще она потребовала принести поквартирную карту моего племянника с его места проживания, хотя он не проживает у нас с 2004 года и в договоре соц. найма не указан. Что делать, как быть? И еще один вопрос: не надо ли мне обновить тех. паспорт для приватизации, он у меня за октябрь 2007 года? (без красных линий) Заранее огромное спасибо Вам, за то,что помогаете в решении наших проблем!

Ответы на вопрос (1):

В иске одновременно заявляете требования о сохранении помещения в перепланированном состоянии и признание права собственности в порядке приватизации. В суде отложите рассмотрение до готовности документов.