Можно ли подать в суд на хозяйку квартиры если она установила камеру видеонаблюдения без моего согласия?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

А вы кто в этой квартире?

Я снимаю одну из комнат в двухкомнатной квартире по договору найма. Камера установлена в коридоре, просматривается двери комнат и посещение мест общего пользования

Собственник имеет право установить камеру наблюдения, если не нарушаются права соседей. То есть только для обозрения своей и публичной территории.

Да, можете, если в договоре найма квартиры не было права вешать подобную камеру. До суда можете аккуратно завесить камеру, чтобы не было неправомерного фиксирования Ваших личных данных.

Можете подать в суд