Имели ли они же изъять документы или это уловка, что бы я приперся за документами а меня повязали?

• г. Москва

Извиняюсь за ниже заданные вопросы, которые не правильно сформулировал! Еще раз прошу помощи в расставленни точек в этой не легкой ситуации!

2 дня назад я выезжал с парковки задним ходом, дело было в 6-30 утра, освещение слабое, выехал я уже таким образом что мог ехать вперед, далее я увидел спереди человека, сначала не въехал в ситуацию кто это был (позже заметил что МЕНТ), ну думаю наверно мешаю сдам еще чутка назад, потом слышу удары по машине (бил второй человек, в гражданском) и пытаються открыть переднюю дверь (она заблокирована), ну я думаю ща грабить будут. Далее тот который спереди кричит, блокируй сзади, ну я думаю точно ща грабить будут xD Потом тот, который в форме, уже заметив на тот момент, когда заблокировали, требует документы, естественно не представляеться и не называет причину, плюс говорит ты только что человека ушиб и я вызываю ГИБДД, либо ты даешь документы (Пошла торговля). Я ему говорю паспорт у меня дома, вот рядом тут, щас принесу. В этот момент я быстро иду домой, беру документы и мы с братом спускаемся к этим двум, нам, неизвестным. Кстати мой брат видел все это дело через окно! Далее уже наблюдает за всем моя мать через окно! Я даю документы и тут МЕНТ выдает эпическую фразу века Эй ты уклонист, ща в отделенией поедим, иначе сотруникам скажем, что ты наехал на человека хотя ни какого наезда не было, в чем ни только я сам уверен, но и мой брат, который ржал над этой ситуацией, хотя смешного ни чего нету = (. Я отвечаю МЕНТУ - на каком основании вы назывете меня уклонистом, есть ли решение суда? И далее собираюсь вызвать адвоката! В тот же момент после заявлении об адвокате, потерпевший, заломал мне руку и нанес травму, которую я позже уже зафиксировал в травм пункте! Ну а далее мой брат, помогает мне вырваться из объятий, якобы потерпевшего (уже сам смеюсь), МЕНТ стоит и наблюдает (довольный), далее я пытаюсь убежать от потерпевшего в ДТП xD он бежит за мной, а говорил до этого что травма НОГИ xD И тут команда МЕНТА бегущему потерпевшему - НЕ БЕГИ, ИДИОТ! (ну как бэ ПАЛЕВНО, нога то вроде как травмирована xD). Далее узнаю все со слов свидетеля (моего брата). Приезжают ГИБДД, говорят че такое, где водила, мой брат говорит на него нападали и он боиться вернуться, я свидетель и вон в окне МАТЬ! А сотрудникам ГИБДД до лампады, они составляют фоткают, со слов потерпевшего записывают травма коленного сустава (они и медики у нас получаються). Свидетелей даже не опросили! Говорят мы забираем ПТС И СТРАХОВКУ! Брат отдал! Занавес опускаеться (Апладисменты).

Да и по мелочам, сотрудники ГИБДД сказали брату - что бы я забрал документы! (про поводу суда пока молчание, вроде как скрытие с места ДТП, хотя есть свидетели, может быть они что то другое мутят)

Потом заявление в Отделении я написал на нападавшего!

Кстати тот МЕНТ и пострадавший, так и не представились, сколько бы брат их не српашивал!

Ну вроде, все!

Прошу вашей помощи! Что же мне делать далее, имели ли сотрудники ГИБДД право поставить диагноз? Имели ли они же изъять документы или это уловка, что бы я приперся за документами а меня повязали? Почему не опросили свидетелей? Паспорт кстати у участкового, сказал брату, что бы я приперся и забрал и оставил свои контакты мобильный тел. (думаю пускай у него пока полежит xD).

Но я готов бороться с произволом, только хочу хоть не много понять в каком направлении двигаться!

Ответы на вопрос (1):

Начните с такого же письма в виде жалобы в прокуратуру на действия как сотрудников ГИБДД так и неизвестного сотрудника полиции.

А вообще - правильно - звоните адвокату и привлекайте его в процесс - так будет надежно.

То, что Вы рассказали - вообще не укладывается даже в сценарий фильма)))

Я как понял, от армии уклоняетесь?

Ничего не значит - одно другому не мешает.