Муж взял займ не в банке, а в агентстве каком-то, и умер. Могут ли на меня повесить его долг?

• г. Люберцы

Ответы на вопрос (7):

Да вы наследница

Нет в наследство я не вступала, общего нажитого у нас нет.

Если в наследство вступать не планируете, то и платить долг вы не обязаны.

Подайте нотариусу заявление об отказе от наследства, тогда с Вас не смогут взыскать долг умершего.

Здравствуйте!

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство.

Если Вы не примете наследство (не обратитесь к нотариусу по этому вопросу), то отвечать по долгам своего супруга не будуте.

Могут. Если есть наследственное имущество и Вы его примите.

ТАкже, если докажут, что деньги потрачены на общие нужды семьи.