Кто обеспечивает порядок в судах? ФСИН или ФССП?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Судебные приставы (ФССП)

Макар, ФССП обеспечивает порядок в судах

Порядок в судах обеспечивает ФССП

ФССП - осуществляет обеспечение порядка в суде, занимается взысканием долгов с участников судебных процессов, включая исполнение решений суда на основании Исполнительного листа по взысканию алиментов, штрафов, налоговых обязательств и других форм долговых обязательств.

ФСИН - осуществляет контроль над исполнением приговоров суда и обеспечивает изоляцию заключенных. Они отвечают за содержание и реабилитацию осужденных, обеспечивая их безопасность в местах лишения свободы.

Добрый день! Порядок в судебном заседании обеспечивает судебный пристав - должностное лицо, состоящее на государственной службе в органах юстиции, получившее необходимую специальную подготовку и имеющее право на ношение огнестрельного оружия и специальных средств.