Могу ли я отказаться от попечителя, мне 17 через 34 дня.

• г. Тамбов

Могу ли я отказаться от попечителя, мне 17 через 34 дня. Учусь в колледже живу в общежитии, не хотела бы чтобы был извечный лишний контроль и нарушение моих личных границ

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можете отказаться, но при соблюдении определенных условий.

В соответствии с нормами ст. 27 ГК РФ

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Хотели бы пройти данную процедуру?

Там нужны определенные условия

Конечно нужны условия. При наличии денег у клиента все вопросы решаемы.

При данных обстоятельствах увы, не сможете.