Истцом в судебном заседании были предоставлены объяснения суду с прилагаемыми доказательствами.

• г. Москва

В чем заключается нарушение суда по ГПК РФ при следующей ситуации.

Суд принял письменные объяснения, а в приобщении доказательств отказал.

Ответы на вопрос (3):

Всегда можно обжаловать это решение.

Здравствуйте. Суд определяет, являются ли доказательства относимыми, допустимыми и достаточными. Вполне возможно, что письменные объяснения имеют отношение к делу и отражают позицию лица, участвующего в деле. И если при этом доказательства не отвечают хотя бы одному требованию, которые я указал выше, суд не приобщает. Вы можете ходатайствовать ещё раз. Можете обжаловать отказ, если он незаконный.

Отказал и отказал.

Право суда, будет решение суда будет аргумент для обжалования, значит они ему не нужны