Возможно ли вменить в должностные обязанности начальника сектора кадров ведение воинского учета и бронирования без доплат?

• г. Нижний Новгород

В администрации округа воинский учет и бронирование возложили на начальника сектора кадров. Деятельность кадровой службы связана с муниципальной службой. Возможно ли вменить в должностные обязанности начальника сектора кадров ведение воинского учета и бронирования без доплат? Также и другому муниципальному служащему? И должен ли начальник сектора кадров заниматься данной работой? В данный момент в секторе трудится только руководитель. Остальные специалисты в отпуске по уходу за ребенком. Согласно методическим рекомендация, если численность Военнообязанных в организации менее 500 человек, то 1 работник по совместительству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут и без доплат, методические рекомендации не могут являться обязательным.

Только с его письменного согласия, и если согласен - да.