Но получается суд обязует ему выплачивать половину кредита (в течении 9 лет).

• г. Москва

Я поняла, что в суде. Но получается суд обязует ему выплачивать половину кредита (в течении 9 лет). тогда он останется жить в этой же квартире вместе со мной и ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Да, суд не будет разбираться в ваших предпочтениях - ровно пополам разделит - если у Вас не будет аргументов.

В таких случаях - практика говорит о найме специалиста по таким вопросам.