Сейчас они хотят подать на нас в суд.и что нам за это будет?

• г. Барнаул

Пожалуйста в таком вопросе. У нас долевая собственность в частном доме. С соседями не лады из за того, что они хотели когда то купить эту половину, но ничего не получилось. Соседи препятствовали ремонту нашей части крыши и пока длилось судебная тяжба, а это было осенью и вся стена промокла до самого пола и резкое похолодание. И мы решили переложить нашу половину дома без согласия соседей так, как на тот момент мы хотели там жить и у нас не было другого жилья, а скитаться по квартирам когда есть своё жилью как то не хотелось, когда те которые мешали ремонту нашей крыши спокойно живут в своем доме. Мы все таки начали делать реконструкцию своей половины. Мы по-прежнему там не живём и продать не можем. Соседи всех посылают. Сейчас они хотят подать на нас в суд. и что нам за это будет? И можем ли мы подать встречный иск на восстановление нашей половины или сделать совместно несущие конструкции так, как это общая долевая собственности и мы должны совместно делать её?мы уже выхода не видим. По могите пожалуйста. В этом доме собственность имеют трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Для точного ответа, нужно ознакомиться с иском.