Жена получила травму головы в ДТП - суд и медицинская экспертиза

• г. Рязань

С женой попали в дтп (не виноваты) в результате дтп жена разбила головой стекло на двери. Положили в больницу с сотрясением. 10 дней лежала в больнице и ещё 14 дней находилась на амбулаторном лечении (24 дня больничного) сейчас собрали документы на суд мед экспертизу интересует срок проведения и степень вреда?

Ответы на вопрос (1):

При административном разбирательстве орган дознания должен провести мед.освидетельствование здоровья жены. По результатам определяется подследственность-административное нарушение или уголовное. Сроки проведения экспертизы зависят от объема представленных на исследование документов, но не более 45 дней.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП попала в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки. Пролежала в больнице 10 дней и 16 дней находилась на амбулаторном лечении. Как считать степень вреда здоровью. Если легкий вред здоровью 21 день, значит получается у меня средняя степень?

В результате ДТП беременная женщина головой чуть не разбила лобовое стекло (трещины), находилась 10 дней на амбулаторном лечении, сейчас лежит на сохранении, по поводу риска преждевременных родов (срок 25 недель). Эксперт заключил, что вреда здоровью нет.. даже легкого.!? и что с ним делать?

Попал в дтп, застрахован по каско. В результате вред здоровью, сотрясение мозга. Врачи настаивают на амбулаторно лечении, но очень не хочется ложиться в больницу. Подскажите, есть ли разница по выплатам при стационарном и амбулаторном лечении?

Сын после драки в школе попал в больницу. Пролежал в больнице с сотрясением 7 дней. После выписки невролог назначил лечение амбулаторное 2 недели. В итоге общее лечение уже составило 22 дня. Какой вред здоровью это будет считаться и какая статья. И какие документы надо на СМЭ из амбулатории донести если к судмедэксперту уже ходили сразу после больници и она не знает что назначили амбулаторное лечение. Спасибо за ответ.

Лежал 7 дней в больнице с ссадинами, ушибами и сотрясением головного мозга. Но в заключении суд. мед экспертизы написано, что сотрясение головного мозга не подтверждено, и вреда здоровью нет.

Какова степень тяжести при ДТП. У меня в результате ДТП компрессионный перелом 7 шейного позвонка. Семь дней пролежала в больнице. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении.

Я, виновница ДТП, которая произошла пол года назад, сдавая задним ходом, совершила наезд на женщину, выписалась пострадавшая через 10 дней из больницы, врач зафиксировал ушибы (они отнеслись к легкой степени повреждения) и сотрясение головного мозга. Сейчас пришел результат судебной экспертизы и сотрясение отнесли к средней степени. Врач в больнице меня уверял, что у пострадавшей легкая степень. Могу ли я оспорить судебную экспертизу и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на работе избили. Я обратилась в травмпункт, затем меня положили в больницу. После больницы я находилась на амбулаторном лечении у невролога. Сделали СМЭ и судэкспертиза дала не точный ответ. Я не согласна с экспертизой. И что человек останется без наказанно.

После ДТП я лежал в больнице с диагнозом Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, и Ушиб шейного отдела позвоночника. Был в больнице 7 дней, после чего еще месяц был на амбулаторном лечении.

Подскажите пожалуйста, есть ли в этом диагнозе степень тяжести, причиненного вреда здоровью?

И могу ли я подавать иск в страховую компанию?

Заранее благодарен, Василий.

После полученного ранения в больницу попал с диагнозом сочетанная травма. Не проникающее огнестрельное ранение передней брюшной стенки. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа Искривление носовой перегородки Ушиб мягких тканей лица. Пост травмотическое кровотечение. Пролежал 10 дней в больнице, на амбулаторном лечении 17 дней. Всего 27 дней. Правомерно ли суд-мед эксперт ставит мне легкую степень тяжести здоровья. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение