Жена получила травму головы в ДТП - суд и медицинская экспертиза

• г. Рязань

С женой попали в дтп (не виноваты) в результате дтп жена разбила головой стекло на двери. Положили в больницу с сотрясением. 10 дней лежала в больнице и ещё 14 дней находилась на амбулаторном лечении (24 дня больничного) сейчас собрали документы на суд мед экспертизу интересует срок проведения и степень вреда?

Ответы на вопрос (1):

При административном разбирательстве орган дознания должен провести мед.освидетельствование здоровья жены. По результатам определяется подследственность-административное нарушение или уголовное. Сроки проведения экспертизы зависят от объема представленных на исследование документов, но не более 45 дней.