Выписать мужа из квартиры

• г. Гороховец

Как выписать мужа из квартиры 1/4, если он здесь не живёт.

Ответы на вопрос (6):

Увы, никак. Он имеет полное право на прописку, поскольку у него там есть доля.

Если он собственник квартиры, его никак не выписать, даже по суду

Никак, если он собственник 1/4 доли.

Но есть варианты с выкупом его доли. В этом случае - сможете выписать/снять с регистрации.

Как можно выкупить его долю, через суд или как?

Можете попытаться признать ее малозначительной в судебном порядке и внеся на депозит сумму равную ее рыночной стоимости просить признать за вами право собственности. Если он вам должен, можно снизиться на эту сумму. Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

Можно признать долю вашего супруга малозначительной в судебном порядке.