Попал в дтп (перевернулся в кювет) на служебной машине работодатель сказал не вызывать сотрудников ДПС

• г. Орёл

Попал в дтп (перевернулся в кювет) на служебной машине работодатель сказал не вызывать сотрудников ДПС, а теперь лишили заработной платы

Ответы на вопрос (4):

И в чём вопрос?

Здравствуйте, если з/п официальная (белая) то просто так взять и лишить её нельзя. Для этого должно быть оформлено множество разных документов да и то вот сразу и всей не получится, поэтому скорее всего, она серая, а когда так то это всегда, только суд, и даже там не всегда можно, что либо доказать. В этом и весь риск серой з/п, кроме того, что это не законно, то ещё и всегда могут "кинуть".

Спасибо за ответ, но зарплата не серая, я являюсь самозанятым и по договору на оказание услуг работаю

Водитель обьязан сообщить о просишествии в полицию.