Кто виноват в аварии, если один водитель уезжал с перекрестка на желтый светофор

• г. Мурманск

Кто виноват в аварии, если один водитель уезжал с перекрестка на желтый светофор, а другой решил проскочить на красный и врезался в первого водителя?

Ответы на вопрос (3):

Обоюдная вина, однако степень вины разная, у того, кто на красный проезжал больше.

Если навскидку, то виноват водитель, который въезал на перекрестка на красный свет.

На желтый еще запрещено трогаться с места. На красный, естественно, тем более. Поэтому,-обоюдная вина.