И собственник, не дожидаясь кассационного решения расторг все договора на поставку коммунальных услуг.

• г. Ставрополь

Собственник жилого помещения расторг договора со всеми услугами, свет, газ, вода.

Для того, чтобы вынудить нас, прописанных и проживающих съехать.

Решение о выселении кассация приостановила.

А это законно с его стороны?

Если да, мы, те кто имеет право на данный момент проживать, что мы можем сделать?

Холодно и нет воды и света!

Ответы на вопрос (5):

Вы можете заключить договор найма другого жилья со светом, водой, и отоплением и, если суд примет решение в вашу пользу, взыскать с него эти затраты.

Я здесь живу 23 года, вдруг кассация сохранит право пользования хотя бы до весны.. И что она может продолжать нас держать в холоде и без света и воды?

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Двоякий ответ, не совсем понимаю... Не нарушая права других лиц.. Так наши права нарушены.. Мы же люди, а не животные в стойле..

Смотря какие были первые два решения суда