Могу ли я, как председатель садоводства? Продать свой участок? И оставаться при этом председателем.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Председатель СНТ должен быть членом товарищества.

А членом товарищества может быть только владелец земельного участка в границах территории СНТ.

Поэтому если продадите свой единственный участок, то Вас должны исключить из СНТ, и его председателем Вы быть не права.