Как можно проверить достоверность информации о юристе Александр Владимирович Орлов

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если это просто юрист - то никак. Масса кто получает дипломы о высшем образовании.

Если это лицо оказывающее услуги, то сайт должен быть, можно посмотреть отзывы в интернете

Адвоката можно проверить по реестру Минюста — статус должен быть «действующий». Регион получения статуса значения не имеет — он действует на территории всей страны.

Приказы о присвоении степени кандидата юридических наук публикуют на сайте Высшей аттестационной комиссии. Нужный приказ можно найти по номеру и дате присвоения степени — они указаны на удостоверении кандидата.

ОДНАКО, если есть сомнения, может поискать другого, не вызывающего недоверие?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Запросите юриста выставить счет на услугу, ст.779 ГК (это не накладывает на Вас обязательств оплаты). В счете будет указан вид налогообложения и иные реквизиты, по которым можно сопоставить информацию, что была на словах.