В какой срок можно отозвать оферту о продаже доли в ООО?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с положением ст. 436 ГК РФ

полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

Следовательно, вы можете отозвать оферту на заключение договора о продаже доли в ООО, либо по истечении срока, установленного для ее акцепта, а если такой срок не установлен, по истечении разумного срока, либо, до ее получения лицом, которому направлена оферта (то есть письмо об отзыве оферты должно поступить адресату ранее самой оферты или одновременно с ней).

С уважением, Соков Д. А.