Необходимые документы для получения пенсии по возрасту

• г. Кировск

Собираю документы на пенсию по возрасту, в пенсионном фонде просят предоставить свидетельство о браке, свид. О смерти мужа (муж умер) и трудовую книжку мужа если есть. Хотела бы узнать для чего нужны эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Видимо хотят посмотреть, не будет ли выгоден вариант пенсии по случаю потери кормильца.