Соседка курица выпустила своих куриц на огород, собака конечно на участке моем сожрала двух

• г. Москва

Кто виноват? Должен ли я ей за куриц?

Ответы на вопрос (6):

Должен.

Здравствуйте 🤝

Нет, вы не должны денег за куриц. Соседка должна была смотреть за своими бегающими вещами

Ст 128 ГК РФ-животные это вещи в гражданско правовом смысле

С уважением

В данном случае, со стороны владельца курицы можно говорить о грубой неосторожности (ч.2 ст. 1083 ГК РФ), которая выражается в том, что собственник не предпринял разумных мер для защиты своей собственности-кур (не поместил ее в загон и т.д.). Удачи

Добрый день.

По сути, не должны.

По-человечески, экономия на дневном рационе пса.

Можете, чуть компенсировать потерю)

Изучите ст. 1083 гк рф.

Да. Вы ей должны компенсировать ущерб.