Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация, решила выйти на работу (ребенку пока 2 года)

Пришла написать заявление, а мне говорят, что должность моя сокращена и работы для меня нет и не будет, мы вас все равно уволим когда ребенку будет 3 года. Предложили мне другую должность с оплатой 2/3 от моей средней заработной платы или увольнение по соглашению сторон за 6 мес. При этом они говорят что не могут ставить мне ночные смены и я не могу работать на замене во время отпуска другого работника. Будешь ходить 2 через 2 получать 11 тысяч и ничего не делать. Дескать сама уволишься, надоест. Меня интересует вопрос как мне будет производиться выплата при соглашении 2 сторон по среднему который у меня наработан до декретного или та сумма которую я получала последнее время 40 % от заработной платы и могут ли они мне предлагать условия работы с меньшим заработком?

вопрос №2088479
прочитан 171 раз

Уважаемая Анастасия !

Во-первых, согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Поэтому сократить Вашу должность ваш слишком умный работодатель не имел права.

Кроме того, согласно статьи 261 ТК Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УВОЛЬНЕНИЯ ПО ОСНОВАНИЯМ, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса[/u]).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

Во-вторых, согласно той же статьи 256 ТК отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В-третьих, согласно статьи 259 ТК направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, РАБОТЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, выходные и нерабочие праздничные дни ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ, допускаются только с их ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

В-четвертых, согласно статьи 78 ТК трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Но лучше всего ТРЕБОВАТЬ от работодателя оформление в двух экземплярах это соглашение сторон, в котором должны быть указаны условия увольненения, и один экземпляр соглашения сразу забирать после подписания сторгонами себе.

Средний заработок расчитывается работодателем в любых случаях на основании статьи 139 ТК.

С учетом вышеизложенного Вам в этой ситуации лучше получить у юриста более подробную юридическую консультацию и рекомендации в случае обострения со своим работодателем отношений.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ! Очень помогли, а то они совсем обнаглели)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X