Наша фирма заключила с одной фирмой из Харькова договор, по которому они должны были поставить нам полистирол.

• г. Кишинёв

Мой вопрос заключается в следующем. Наша фирма заключила с одной фирмой из Харькова договор, по которому они должны были поставить нам полистирол. Однако после нашей предоплаты они попросту стали скрываться. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с соответствующими требованиями.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Какой договор надо заключить нашей фирме с фирмой Клиентв ситуации: Наша фирма имеет договор с РЖД на получение материалов вагонами, а так же договор с подразделением РЖД на оказание услуг по разгрузке вагонов. Фирма Клиент хочет отправить свои вагоны в наш адрес, подразделение РЖД их разгрузит, а наша фирма выставит Клиенту затраты по разгрузке вагонов плюс наше вознаграждение.

Я заключил договор с фирмой на установку пластиковых окон. По договору должны были установить 28.08.2015. сейчас стоит одно окно не доделаное а второго вообще нет. что можно предпринять в отношении этой фирмы. Сделана предоплата 100%.

Как быть в следующей ситуации.

У нашей фирмы далее - "А" перед фирмой "В" возникли долговые обязательства по договору подряда. Так как фирма "А" не могла самостоятельно выполнить свои обязательства перед фирмой "В", она в соответсвии с п.1 ст. 313 ГК РФ возложила исполнение этих обязательств на третье лицо - фирму "С", которой фирма "А" предоставляет по договору аренды помещение.

Фирма "А" направило в адрес фирмы "С" письмо о перечислении причитающейся ей по договору аренды помещения суммы на счет фирмы "В".

Фирма "С" указанную сумму перечислило. В платежном поручении фирмой "С" в поле "назначение платежа" указано, что это плата за фирму "А" по договору подряда.

Надо ли в данном случае дополнительно составлять договор предметом которого будет исполнение обязательства третьим лицом. Вопрос возник в связи с тем, что на составлении договора, а именно договора цессии между фирмой "А" и фирмой "С" настаивает наш главный бухгалтер? При этом фирма "В" не должна являться стороной договора.

Заключил с одной фирмой договор на установку забора в полисаднике заплатил предоплату, но сроки установки уже прошли и на звонки они не отвечают. Что можно предпринять в данной ситуации.

Мы фирма ТП ОДО Белтемак Республика Беларусь оплатили за товар Российской фирме в г.Ярославле. Однако наш водитель склада данной фирмы в Ярославле не нашел, а на телефонные звонки представители фирмы не отвечают. Что нам предпринять в данной ситуации?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма "А" поставщик товара.

Фирма "Б" покупатель

Какой договор нужно использовать при следующей схеме работы:

Моя фирма #1 будет отправлять деньги для предоплаты товара для фирмы "Б" в фирму "А". Накладные будут делаться между фирмой "А" и моей фирмой #1, но забирать товар будет напрямую фирма "Б". После чего фирма "Б" должна заплатить мне за этот товар любым удобным для них способом но не на мою фирму #1, а на мою фирму #2.

Какой договор мне нужно заключить с фирмой "А" для такой схемы работы, и какой договор заключить с фирмой "Б" что бы они не сказали что товар им никто не привозил и возвращали деньги?

Около недели назад заключил с юридической фирмой договор на оказание услуг и внес предоплату в размере 20% от суммы договора. Менеджер фирмы давил и очень настаивал, чтобы договор был подписан в первый день посещения, хотя по телефону мне было сказано, что будет только предварительная бесплатная консультация.

Через пару дней я нашел другую юридическую фирму и поручил решение моего вопроса ей, так как специалист этой фирмы был, на мой взгляд, более подготовлен, а главное-вежлив спокоен и ненавязчив.

После этого я сообщил менеджеру первой фирмы, что хочу аннулировать договор с ними (по договору они должны были начать работу только после 50-процентной предоплаты), он заявил мне, что, оказывается за 3 дня уже все сделали (по их мнению, т.к. самих документов он мне не показал) и стал в наглой форме требовать с меня оставшиеся 80 процентов. В противном случае стал угрожать неприятностями. Пришлось уйти ни с чем. Как можно разорвать договор с такой фирмой?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Наша фирма заключила с другой фирмой агентский договор на оказание услуг. Фирма-агент продала наши услуги, получила деньги на свой счет, теперь по агентскому договору они должны перевести нам деньги на наш счет, за вычетом суммы вознаграждения. Бухгалтер фирмы-агента где-то прочитал, что по новому законодательству, они должны будут заплатить НДС с суммы поступившей к ним на счет, которую они должны перевести нам по агентскому договору. Действительно ли с этой суммы надо будет заплатить налог дважды, нам и им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение