Муж ежеквартально получает премии в районе 100-200 тыс. руб. Имеем ли мы на них право?

• г. Волгоград

С мужем в браке год, он военнослужащий, ребенку 6 месяцев. Муж нас материально не обеспечивает. Имеем ли мы право на алименты только с заработной платы? Муж ежеквартально получает премии в районе 100-200 тыс. руб. Имеем ли мы на них право?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются по решению суда ( судебному приказу) со всех источников дохода . Из этого следует то, что из премиальных , начисленных отцу Вашего ребенка , должны удерживаться средства в размере , указанном в судебном акте.