Вопрос: правомерны ли действия раздатчиц в отношении детей, которые только пришли в школу?

• г. Краснодар

Ситуация такая: в школьной столовой еда привозная, на базе школы только буфет и раздача. Обучающимся первого класса раздатчицы отказываются накрывать столы, Оперируют тем, что дети уже большие и должны сами подходить к раздаче и брать порцию. Вопрос: правомерны ли действия раздатчиц в отношении детей, которые только пришли в школу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, какого-либо законодательного регламента на данную ситуацию нет. Вам необходимо записаться к Директору образовательного учреждения и обсудить данный вопрос, либо поднять его на родительском собрании.

Я понимаю Ваш порыв злости как родителя, но не нужно горячиться, на уровне школы можно принять соответствующий приказ (например дежурство по школе, старшие классы посменно дежурят и накрывают столы).

Обсудите данные вопросы с Директором, Вам точно пойдут на встречу.