Но я не прогуливал, пропусков у меня много из-за того что я находился на больничном все справки есть.

• г. Челябинск

Меня вызывают в технику на совет профилактики, за якобы прогулы. Но я не прогуливал, пропусков у меня много из-за того что я находился на больничном все справки есть. Но все равно меня вызывают на совет профилактики. Можете помочь, и сказать на каком основании и прав я могу не являться на этот совет. Мне 16 лет

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, не переживайте и не волнуйтесь, получаете в мед. учреждении все больничные листы (заверенные) и приносите их на совет, таким образом, доказываете свою невиновность.

Не явиться на него Вы можете, но это усугубит Ваше положение

Так с родителями должны вызывать

Если есть справки, то их следует принести и предъявить совету. Иначе решат, что вы прогуливали.