Если да, то куда направлять такой запрос и в какой форме?

• г. Оренбург

Имеет ли право истец по делу получить копию определения об отказе передачи жалобы на рассмотрении судебной коллегии Верховного Суда РФ, если кассационную жалобу в ВС РФ подавал ответчик, несогласный с вынесенным ранее решением КСОЮ? Если да, то куда направлять такой запрос и в какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Нет у истца такого права.

В ВС РФ если дело истребовалось то в суд первой инстанции

Нет, дело не истребовалось. На стадии "фильтра" вынесено определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрении в судебную коллегию.