Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру.

• г. Нелидово

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать заявление в суд о том, что ваш бывший муж утратил право на проживание в квартире. Указать, что у него есть жилье. А разделу Ваша квартира не подлежит. Она находится в муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

При рождении сын был прописан в комнате отца в коммунальной квартире. Впоследствии комната была приватизирована, ребенку принадлежит 1/2 комнаты (комната 22 м², другая половина отцу.

С рождения ребенок проживает с матерью, у которой в собственности находится двухкомнатная квартира (56 м²). Квартира нуждается в хорошем ремонте. Можно ли продать долю ребенка в комнате отца с целью улучшения жилищных условий ребенка (в частности-ремонт квартиры, где он проживает)?

Ребенок был прописан на жилплощади отца в муниципальной коммунальной комнате. В браке была преобретена 3-х комнатная квартира. После расторжения брака жене досталось 2/3, мужу 1/3 площади квартиры. На данный момент отец находится в местах заключения. Как выписать ребенка из комнаты в коммунальной квартире на жилплощадь матери в квартире?

Мой муж, когда я был в первом браке, ребенка, который родился зарегистрировали в однокомнатной квартире матери мужа. Квартира на тот момент была в ее собственности. После развода его жена переехала в свою квартиру (2 х комнатную), но ребенок остался зарегистрирован в квартире его матери. Муж там тоже был зарегистрирован. На данный момент он выписался из квартиры. Мать сделала ему дарственную и он стал собственником этой квартиры. Сейчас мы хотим ее продать. Как мужу выписать из нее ребенка по месту фактического проживания к матери, если мать сама по хорошему не хочет этого делать, считая эту квартиру собственностью ребенка (хотя никакого отношения к этой квартире не имеет). Обращаться в суд?

После оформления брака муж прописал меня и ребёнка в свою комнату в комунальной квартире (комната в к. кваритре собственность мужа до брака). Встали на улучшение жилищных условий и взяли 2-х комн. Картиру по программе "Молодая семья"с выплатой на 10 лет. Оформлена квартира на 3 доли.

В настоящее время мы в разводе (я с ребёнком снимаю жильё) и муж требует от меня выписпться из его комнаты. За ипотечную квартиру выплачивает муж.

Может ли он самостоятельно выписать меня? Могу ли я прописаться в квартиру, которую ещё не выплатили. Подскажите, как правильно поступить?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Бывший муж проживает в моей квартиры и не оплачивает коммунальные платежи, квартира была приобретена в браке, после развода мы заключили договор у нотариуса договор о раздели имущества между супругами по этому договору квартира в собственности целиком стала. Не где не работает пьет и проживают там неизвестные мне люди. Сама с ребенком живу на съемной квартире и оплачиваю обе свою и съемную. Как можно выписать мне бывшего мужа из моей квартиры и жить там с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Мы с мужем в разводе более 5 лет. После развода он выписался из нашей 3 комнатной муниципальной квартиры в комнату в коммунальной квартире, которая находится в моей собственности. После этого мы приватизировали с сыном квартиру в равных долях. Сейчас у сына двое детей и нам жить в одной квартире трудно, так как я инвалид 1 группы. Хочу выселить и выписать из моей комнаты бывшего мужа и сама жить в этой комнате.

Скажите пожалуйста, нужно ли в суде подтверждение соседа, что мой бывший муж не проживает в комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение