Т.е. поделить кваритру поровну я согласен, но куда после этого прописываться?

• г. Саратов

Вопрос следующий. Я женат, собираюсь разводиться. Квартира куплена во время брака и должна быть поделена поровну. На эту половину у меня нет возможности вновь купить квартиру. Как быть, ведь я должен быть где-то постоянно прописан, а продав квартиру, я вроде как лишаюсь и прописки. Т.е. поделить кваритру поровну я согласен, но куда после этого прописываться? Какие есть здесь варианты?

Ответы на вопрос (1):

Квартира делится именно по долям. Суд не будент заствялть вас продавать квратиру.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть к вам "глобальный" вопрос. У меня есть квартира в г.Апатиты где я прописан постоянно. Квартира мне не нужна т.к. я учусь в Питере в Техноложке (временная прописка) и в Апатиты возвращаться не собираюсь. Вопрос: если я продаю квартиру и лишаюсь постоянной прописки как это повлияет на мои вожможности по устройству на работу и по оформлинию загран паспорта? Вопрос: если у меня уже нет постоянной прописки и истекает срок временной (окончание учебы) как это повлияет на мои вожможности по устройству на работу и по оформлинию загран паспорта?

Заранее благодарен,

Юрий.

Собираюсь купить квартиру. Ее хозяйка единственный собственник, но в квартире прописан бывший муж, который неизвестно где находится. Квартира была куплена после регистрации брака. Можно ли выписать из квартиры человека?

В браке оформлена ипотека и куплена 2 комн. Квартира, у супругов две зеленки по 1/2, на первоначальный взнос пошли деньги от проданной 1 комн. Квартиры, собственником которой был муж (квартира эта куплена им до брака). Кредитные обязательства делятся поровну... а как поделить в таком случае квартиру? Какие могут быть варианты? Брачного договора нет.

Состою в браке.

Тесть недавно продал квартиру (деньги были поделены между его матерью и им) и предложил купить для нас квартиру. Но для покупки однокомнатной квартиры необходимо еще внести деньги. Для этого мне необходимо будет взять кредит. Но проблема в том, что квартиру он хочет оформить на себя.

Я прописан у своих родителей в неприватизированной квартире. Жена прописана в приватизированной квартире своих родителей (тесть был прописан в проданной квартире).

Меня смущает то, что квартира будет записана на тестя. Поэтому я бы хотел поинтересоваться об юридических аспектах долевого участия в покупке квартиры.

Вопросы:

1. Что нужно сделать для оформления долевой покупки квартиры? Как будет мой вклад в деньгах отображен в процентной доле на квартиру?

2. Надо ли мне будет обязательно прописываться в новой квартире или же можно будет оставить прописку у родителей (ни я ни жена не хотим выписываться)?

3. В новой квартире обязательно кто-то должен быть прописан или нет?

4. Какие налоги мне и тестю необходимо будет заплатить и в какие сроки?

Разводимся с женой. Детей нет.

В период брака была продана моя квартира и куплена другая квартира, причем новая квартира была оформлена в собственность в равных долях, но прописан в квартире я один.

Жена проживает в своей квартире, там же и прописана. Ее квартира приобретена до брака.

При разводе на словах жена согласна передать свою долю квартиры, где я прописан, мне в собственность.

Вопрос:

Как следует правильно оформить документы?

Составить ли ей у нотариуса отказную от прав на квартиру? Не будет ли возможности потом ей передумать?

Есть ли какие-то другие варианты?

Спасибо.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Есть две квартиры купленны в браке. Собсвенник бывшая жена. Вторая квартира куплена на мат. Капитал. Там прррожива и прописаны в ней. Я проживаю в первой квартире. Как можно поделить эту квартиру при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться и хочу чтобы квартира осталась при мне. Квартира куплена в браке, но куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, которая умерла. В этой квартире прописан только я. Документа о наследстве-нет. Жена с дочерью прописаны отдельно, в трехкомнатной квартире вместе с матерью жены. Можно ли оставить квартиру мне или она будет обязательно делиться?

Я хочу развестись с мужем. У нас общая квартира с правом совместной собственности. В квартире прописан мой сын от первого брака, не являющийся гражданином России. Я предложила поделить квартиру поровну, но муж не согласен. Имею ли я право на половину этой квартиры? Или есть какие-нибудь нюансы, по которым суд может определить мне меньшую долю? Спасибо заранее за помощь.

Квартира куплена в браке в 2010 году. Совместная собственность. Брак расторгнут в 2012 году. В квартире никто не прописан. Детей совместных нет. Встала необходимость решить вопрос с разделом квартиры с бывшим мужем. Мне нужны деньги, ему квартира. Он согласен выкупить половину у меня. Как быть? Ведь собственность совместная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение