Как получить бесплатные тест-полоски для глюкометра при сахарном диабете 2 типа и инвалидности 3 группы

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы сахарный диабет 2 типа, с инсулина её перевели на таблетки и перестали выдавать тест-полоски для глюкометра, но проверять сахар сказали каждый день. Хотелось бы знать закон или положение по которому она может получать их бесплатно, ещё у неё инвалидность 3 общей группы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Обратитесь в Комитет по здравоохранению нашего города и они вам и приказ найдут и порядок разъяснят.