На днях выходить с больничного, но я не знаю, кто должен его закрывать: бывший начальник или новый?

• г. Краснодар

Во время моего нахождения на больничном произошло реструктурирование организации. Из отдельного подразделения нас превратили в отдел управления, сократив и изменив штатное расписание. Меня и еще несколько человек "сократили". Они уволились, меня перевели в другое место (еще не знаю, куда). На днях выходить с больничного, но я не знаю, кто должен его закрывать: бывший начальник или новый?

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условия трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

В Вашем случае перевод был произведен без Вашего согласия, то есть в нарушение ст. 72 ТК.В этом случае Вы вправе оспорить его.

С уважением