Какой срок исковой давности может предъявить соцзащита за излишне выплаченные суммы за льготный проезд в общественном транспорте?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Они не применяют сроки давности и будут требовать долг за любой период времени.

Вообще у обращения в суд нет срока давности, а взыскать могут в срок не более 3 лет (ст.196 ГК РФ), при условии, что вы об этом в суде заявите