Заключать только мой составленный договор в 2-х экземплярах?

• г. Новосибирск

Такой вопрос: если я хочу сдать свою недвижимость в найм. Я составил договор найма с актом и описью имущества. У одного из желающих есть риелтор, который дал ему свой договор. Вот вопрос, при заключении договора чей договор должен подписываться? Или оба? А если оба, то там скорее всего противоречивые некоторые пункты могут быть. Как поступать? Заключать только мой составленный договор в 2-х экземплярах?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы можете только свой предоставить, зависит кто будет на сделке

Два договора по одному объекту невозможны. Настаивайте на своём договоре.

Значит подписывать нужно только мой договор и не рассматривать чужой договор, с чужими условиями

Предложите обсудить спорные пункты договора и составить договор, который устроит обе стороны. Вы не обязаны подписывать договор, предложенный риэлтором, если не согласны с ним.

Договор аренды подписывается сторонами в двух экземплярах, которые являются идентичными по содержанию. Стоит выбрать из двух договоров один, который более соответствует интересам обеих сторон и, при желании, внести в него дополнительные пункты, исходя их протокола разногласий.