Насколько законен такой запрос на обработку, учитывая, что электронный журнал - часть моей ежедневной работы?

• г. Рязань

Я учитель начальных классов и одновременно мама второклассницы в той же школе. Сегодня не смогла войти в электронный журнал (ранее входила через госуслуги), потому что управления образования запрашивает разрешение на обработку персональных данных. Это какое-то новшество? При выборе кнопки "отклонить" доступ в систему не предоставляется. Насколько законен такой запрос на обработку, учитывая, что электронный журнал - часть моей ежедневной работы?

Ответы на вопрос (6):

Если есть допуск, как учителя, то должны допускать. Решайте этот вопрос с техподдержкой сайта.

Всё законно - жмите смелее!

Вы бы еще Карлсона процитировали: "Валяй, жми!". Я хочу понять, почему раньше был возможен выход в электронный журнал через госуслуги, а теперь стало необходимым согласие на обработку персональных данных, поэтому и спросила, является ли это каким-то новшеством. Хочу знать, на основании чего мне отказывают в возможности выполнять свою работу без очередного согласия на обработку

Узнавайте - кто Вам мешает? Но не здесь, . а по месту...

Вот именно для того, чтобы узнавать "по месту", я и пыталась сначала получить грамотный ответ здесь. Чтобы иметь четкое представление о самом существе вопроса. Бесполезно, спасибо.

Смешно... дерзайте!

Дизлайк обязательно поставьте - Вам явно полегчает и спать будете спокойнее!)))